Для представителей подрастающего поколения ветераны Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» по инициативе Алексея Коневцева и при непосредственном участии Андрея Копылова организовали занятия по противопожарной подготовке.

В полевой лагерь для  показательных занятий и практических тренировок прибыл настоящий пожарный автомобиль с расчётом. Специалисты—пожарные показали на практике работу спасателей в лесу, поле и на объекте. Они рассказали подрастающему поколению о своей всегда востребованной героической профессии и привели свои примеры мужества, самоотверженности  и стойкости не только в мирной обстановке. Специалисты  этой профессии, ежедневно рискуя собственной жизнью, вступают в борьбу с огнём в Донецкой и Луганской республиках после обстрелов их городов со стороны Украины. 

На практическом уроке мужества присутствовали около семидесяти подростков, которые задумались о выборе своей профессии. Здесь присутствовали также и около тридцати родителей и наставников от Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА». Они оценили необходимость и важность проведённых практических занятий и тренировок, которые провели представители местной пожарной части.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО