Ветеран Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник в отставке Геннадий Попов 22 июня встретился с активистами городского экологического лагеря.

В День памяти и скорби ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» рассказал юным балашихинцам о Великой Отечественной войне, о беспримерном подвиге, совершенном нашими соотечественниками в 1941-1945 годы на фронте и в тылу, о героях-земляках, отважно сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками.

ё

«Мы должны помнить не только о великом подвиге нашего народа, но и о военных преступлениях нацистов. И особенно это актуально в нынешнее время, когда чудовищные идеи нацизма нашли последователей», — отметил в ходе беседы с юными горожанами ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи полковник в отставке Геннадий Попов.

Встреча ветерана «БОЕВОГО БРАТСТВА» и активистов городского экологического лагеря завершилась посещением памятного знака «В честь 60-летия Победы советского народа над фашистской Германией», установленного в 2005 году в сквере, расположенном напротив железнодорожной станции Балашиха.

ё

Ветеран городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Попов и юные балашихинцы минутой молчания почтили память защитников Родины, погибших в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы к памятному знаку.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО