Московское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» завершило проведение первого этапа конкурса «Память сильнее времени», посвященного 25-летию создания «БОЕВОГО БРАТСТВА», который проводился в общеобразовательных организациях региона.

В этом учебном году в Московской области в конкурсе «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли участие 62 595 подмосковных ребят из 217 образовательных учреждений. При этом 32 139 школьников приняли участие в конкурсе рисунка, а 30 456 учащихся писали сочинение.

В конкурсе приняло участие 27 местных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА». Работы школьников на местах оценивало и отбирало жюри, в состав которого вошли представители местных отделений Московского областного отделения, образовательных учреждений и молодежных организаций.

Работы победителей местных отделений направлены в комиссию исполнительного комитета Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА». Члены комиссии проведут отбор лучших работ и представят их на Всероссийский этап конкурса.

Проведение конкурса было направлено на воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за исторические и современные достижения страны, уважения к культуре, традициям и честному служению Отечеству на примере ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА», а также на стимулирование интереса к изучению истории России и формирование устойчивой позиции по сохранению исторической правды прошлого нашей страны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО