Ветераны Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Титарев и Константин Мурашёв организовали поход для тридцати пяти ребят из юнармейского отряда «Добрыня» местной школы №2.

Пеший маршрут проходил по местам боёв легендарного бронепоезда войск НКВД из Дмитрова в Яхрому. Именно на этом маршруте бронепоезд остановил врага, уничтожив фашистские танки и пехоту, пытавшиеся прорваться через Яхромский мост к Дмитрову. Перемиловская высота была конечным пунктом похода юнармейцев.

Здесь, на историческом рубеже, ветераны рассказали молодёжи о жестоких боях за Москву в 1941 году. Они рассказали о том времени, когда враг был остановлен в ноябре на подступах к Москве, а в декабре уже был отброшен, и началось победоносное наступление наших войск. Первым освобождённым городом была Яхрома, и с Перемиловской высоты ветераны и молодёжь любовались городом. Яхроме было присвоено почётное звание «Город воинской доблести».

Урок мужества на прославленном месте был проведён для молодёжи в первые дни летних каникул. Молодёжь и ветераны почтили минутой молчания память защитников Москвы и возложили к монументу цветы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО