В рамках рабочего визита «Единой Россия» в ДНР Дмитрий Саблин провел встречу с активистами «Волонтерской Роты БОЕВОГО БРАТСТВА» и «Молодой гвардии Единой России» в гуманитарном центре партии.

Депутат Госдумы, первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», координатор межпарламентских связей с ДНР рассказал о работе добровольческого движения на освобожденных территориях.

«Я не преувеличу, если скажу, что партия, добровольцы предотвратили гуманитарную катастрофу в Мариуполе. Мы создавали «Волонтерскую роту Боевого Братства» как масштабный проект, который объединит добровольческое движение в России. «Волонтерская рота» получила огромный опыт работы в кризисных условиях — они показали себя в Крымске и в Тулуне. Испытание коронавирусом и Донбассом окончательно сформировало сплоченную команду единомышленников, которые не боятся опасности и готовы браться за самые сложные задачи, помогая людям», — рассказал Дмитрий Саблин.

«Волонтерская рота» и «Молодая гвардия Единой России» 26 мая открыли центр подготовки волонтеров, где обучают добровольцев физподготовке, оказанию первой медицинской помощи.

«У нас самая лучшая молодежь. Они готовы ехать сюда без сомнений и страха, но теперь они будут подготовлены опытными добровольцами, которые прошли свою школу “в поле”», — заявил депутат.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО