Ветераны Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и военной службы вместе с начальником штаба 1-й армии противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения генерал-майором Андреем Чебуриным и депутатом Госдумы Вячеславом Фомичевым стали почетными гостями торжественного митинга, приуроченного к 60-летию образования бывшего военного городка Заря (сегодня – одного из микрорайонов Балашихи).

Торжество, в котором приняли участие порядка 800 юных и взрослых балашихинцев, прошло 21 мая на площади перед Культурно-досуговым центром «Заря».

«Заря всегда была есть и будет столицей ПВО. Ваши мужья, отцы, братья несут круглосуточную службу по обороне неба над Москвой и Подмосковьем, часть подразделений в настоящее время выполняют важную работу на земле Донбасса, в том числе прикрывая Крым, Белгородскую и Курскую области от налетов неонацистов. Сегодня Заря отмечает свое 60-летие и все эти годы ее герои — на службе Родине», — отметил, приветствуя жителей микрорайона, ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

ё

С ответным словом от лица всех жителей Зари на митинге выступил участник Великой Отечественной войны полковник в отставке Василий Голотюк.

«Очень важно, что каждый из нас выполняет свою задачу: ветераны — проводят уроки мужества, наши военнослужащие делают так, чтобы небо было чистым, власть — организует жизнь в микрорайоне. И всех нас объединяет любовь к нашей Заре, своему городу, Подмосковью, России», — подчеркнул фронтовик.

В завершение торжественного митинга ветераны городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и военной службы, действующие военнослужащие, жители микрорайона возложили цветы к монументу Маршалу Советского Союза Павлу Батицкому, стоявшему у истоков основания в 1962 году военного городка Заря, а также к памятному знаку «Герои Отечества. Наша гордость. Наша Слава», установленному в сквере Героев в честь проживавших в Заре Героях Советского Союза, Героях Социалистического Труда и Героях Российской Федерации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО