19 мая в Парадном зале Егорьевского историко-художественного музея прошла церемония награждения призеров и победителей Всероссийской олимпиады школьников.

Заслуженные награды получили 39 человек, 13 из них заняли призовые места по двум и более предметам.

Всероссийская олимпиада школьников считается одной из самых престижных российских олимпиад и масштабной по количеству участников. Она позволяет выявить и поддержать талантливых детей, стремящихся получить знания, которые выходят за рамки школьной программы.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников от Егорьевска приняли участие 106 обучающихся, победителями и призерами регионального этапа стали 57 ребят. В заключительном этапе олимпиады школьников участвовало 8 учеников, из них четверо стали призерами заключительного этапа престижной олимпиады.

Это ученицы школы №12 Аксенова Иулиания и Илюшкина Татьяна, а также ученица 1-й школы Гришина Евгения и Ларионов Захар, обучающийся в школе №4.

«Очень приятно, что в этом году у нас такое количество призеров и победителей. Это не только ваши личные достижения, но и вклад в развитие и процветание нашей области, городского округа. Мы надеемся на вас, ребята, вы – наш интеллектуальный потенциал», — отметил глава городского округа Дмитрий Викулов.

Глава также поблагодарил педагогов за работу по подготовке ребят к олимпиаде, родителей – за помощь и поддержку. С успехами поздравил родителей, учеников, педагогические коллективы председатель Совета депутатов, член правления Егорьевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Михаил Лавров.

В этот день призерам и победителям олимпиады были вручены грамоты и денежные премии. Грамотами были отмечены и коллективы школ, которые показали высокие результаты в подготовке победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО