Ветераны и представители молодёжного крыла Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли участие в митинге у мемориала на окраине деревни Каменка.

Мемориал памяти героев, павших на фронтах Великой Отечественной войны был открыт в деревне Каменка в 1966 году рядом с известным Рогачёвским шоссе. В списке на мемориальных плитах значатся фамилии 494 погибших воинов. Традиционно здесь в День Победы проходят митинги в честь памяти героев войны.

Накануне Дня Победы 6 мая юнармейцы Останкинской и Каменской школы №1 и №2 из отрядов «Рубеж» и «Отважный», где руководителями являются Марина Орехова и Елена Шкурко — активные члены организации, награждённые медалями «За заслуги перед ветеранской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — а также отряд воспитанников Клуба юных моряков из посёлка Горки-25 под руководством Алексея Панчука приняли участие во встрече с ветеранами — участниками автомотопробега по местам боевой славы Дмитровского городского округа, посвященного 77-летию Победы.

На митинге присутствовало более шестисот человек. Выступили представители администрации и ветеранских организаций. Молодёжь подготовила концерт для ветеранов. Руководитель Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА», начальник штаба местной «Юнармии» Владимир Кузовлев поздравил ветеранов и юнармейцев с праздником и пожелал всем здоровья и мирного неба над головой. Памятное мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к подножию мемориала. Затем всех угостили солдатской едой из полевой кухни.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО