5 мая в Звёздном городке митингом завершился автопробег ветеранов, посвящённый 77-й годовщине Победы над фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны и 35-летию ветеранского движения Подмосковья.

В автопробеге приняли участие представители Домодедовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Кирин, Владимир Баркалов и Владимир Пигалов.

На аллее Космонавтов в рамках проекта «Лица великой Победы» установили плакаты с фото участников Великой Отечественной войны, военной контрразведки и пограничных войск, в том числе проходивших службу в легендарном СМЕРШ.

Митинг у памятника Ю.А. Гагарину начался после приезда автоколонны фронтовиков и участников автопробега, где всех жителей и гостей приветствовали лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Борис Волынов, глава Звёздного городка Алексей Викторенко, заместитель начальника ЦПК Михаил Юдин, председатель Совета ветеранов Московской области Виктор Пикуль. Далее все участники митинга вместе с ветеранами и лётчиками-космонавтами возложили цветы к памятнику Ю.А. Гагарину и плакатам «Лица великой Победы». Мероприятие завершилось концертной программой у Дома космонавтов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО