В Донецке переименовали площадь Конституции в честь погибшего в ходе специальной военной операции на Украине офицера, Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова.

В церемонии приняли участие отец погибшего десантника Энгельс Гаджимагомедов и глава ДНР Денис Пушилин. Торжественная церемония прошла в день образования Донецкой Народной Республики.

Уроженец Дагестана гвардии старший лейтенант Нурмагомед Гаджимагомедов, командир роты 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ погиб 24 февраля – в первый день специальной военной операции на Украине и Донбассе. 

В составе отряда десанта он был заброшен вертолётами в тыл противника и попал в засаду украинских нацистов. Когда офицер был окружен, не желая сдаваться врагу, подорвал себя и окруживших его украинских боевиков последней гранатой. Президент России Владимир Путин 3 марта присвоил Гаджимагомедову звание Героя России посмертно.

Неделей ранее улице Джигитской в Махачкале присвоили имя Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова, а также его имя присвоено Детско-юношеской спортивной школе села Вачи (республика Дагестан).

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО