30 апреля в Нерюнгри местное отделение провело военно-спортивную игру на кубок Якутского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», памяти воина-интернационалиста А. Романова, погибшего в Афганистане.

ё

В мероприятии приняли участие 7 команд, которые соревновались в 8  дисциплинах: в метании гранаты на точность, снаряжении магазина патронами, разборке и сборке автомата Калашникова, медицинской подготовке и других.

ё

Среди юношей первое место заняла команда «Юнармии» школы №22 в поселке Беркакит (руководитель С. Колесов), второе место завоевала команда ВПО «Всходы» из Нерюнгри (руководитель О. Евдокимов).

ё

Среди девушек первое место заняла команда «Юнармии» из Нерюнгри (руководитель С. Колесов), второе место завоевала команда школы № 24 им. Е.А. Варшавского (руководитель Е. Белов).

ё

Среди смешанных команд первое место заняла команда «Юнармии» из Алдана (руководитель С. Каргин), второе место завоевала команда «Юнармии» школы №22 из Беркакита (руководитель С. Колесов), на третьем месте расположилась команда школы №1 имени М.П. Кочнева (руководитель А. Сорокатый).

ё

По итогам игры команды-победительницы были награждены кубками, грамотами и медалями, призеры награждены грамотами и медалями, никто не остался без наград. Военно-спортивная игра была проведена на средства субсидии, выделенной Нерюнгринской городской администрацией еще в 2021 году.