Представитель Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА», директор подосинковской школы Сергей Корягин организовал для школьников экскурсию в Яхрому — Город воинской доблести. В преддверии великого праздника Дня Победы учащиеся 2А, 5В и 8-го классов, под руководством классных руководителей Кристины Минченко и Александра Абраменкова посетили школьный музей «Моё Отечество» яхромской школы №2.

Экскурсоводы провели экскурсию по теме «Военная история города Дмитрова и Дмитровского района». Ребята познакомились с военной историей Яхромы и Дмитровского городского округа, послушали о защитниках нашей страны в годы Великой Отечественной войны, о значении битвы под Москвой, сыгравшей огромную роль в Победе в мае 1945 года.

Директор школы Наталья Шашкова подарила учащимся книги по истории Яхромы. Учащиеся 2А класса прочитали стихи о мужестве и героизме нашего народа, проявленного в годы войны. В организации и проведении патриотических мероприятий для 90 школьников принял активное участие представитель Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Абраменков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО