Член правления Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат городского округа Щелково Сергей Есин принял участие в ярмарке дошкольных образовательных учреждений «Карусель традиций», которая прошла во дворце культуры имени Чкалова. Мероприятие провела щелковская библиотека №3 совместно с детскими садами микрорайона Чкаловский.

ё

На празднике все дети были одеты в яркие народные костюмы: мальчики в нарядных косоворотках с кушаками, а девочки в красивых гжелевских и дымковских сарафанах. Музыкальный зал был оформлен предметами народного быта и народных промыслов, что способствовало созданию особого колорита и атмосферы праздника. Воспитанники поиграли в русские народные игры, заводили хороводы, а главное обменялись подарочками-сувенирами с детьми других дошкольных учреждений.

ё

«Традиции, которые мы возрождаем — это та часть нашего прошлого, которой мы помогаем перебраться в будущее. Будущее – это наши дети! Они должны сохранить всё то, что есть на Земле! Хранить память наших предков – это наше богатство!» — сказал Сергей Есин.

Мероприятие посвящено году Культурного наследия народов России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО