По инициативе ветеранов Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» был проведен урок мужества, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны в местной школе №9 для шестидесяти учащихся седьмых классов.

Ребята с большим вниманием выслушали выступления ветеранов-«афганцев», членов правления Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА», кавалеров ордена «За службу Родине в Вооружённых силах СССР» Александра Триноги и Владимира Федорова.

В своих выступлениях они рассказали о подвигах воинов в годы войны, затронули вопрос о преемственности поколений, о героизме и любви к Родине. В числе приглашенных был член общественной палаты Дмитрова, командир поискового отряда «Рубеж славы», известный краевед и автор книг о боях за Москву на Дмитровской земле, заместитель председателя первичной организации Яхромского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Рыбаков. Сергей Станиславович раскрыл значимость поисковых работ по увековечиванию памяти погибших во время Великой Отечественной войны.

В торжественной обстановке ветераном боевых действий офицером запаса Владимиром Федоровым был вручен членский билет «БОЕВОГО БРАТСТВА» заместителю директора Дмитровской школы №9 Марии Фролочкиной, а также памятные сувениры и подарки школе от ветеранской организации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО