18 апреля член Егорьевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», заместитель председателя Совета депутатов городского округа Егорьевск Александр Плотников принял участие в акции «Живое наследие».

«Кедры — детям Подмосковья. На этой неделе в нашем городском округе стартовала акция, учрежденная некоммерческой организацией Центром экопросвещения и лесовосстановления «Живое наследие». В рамках акции планируется высадка молодых кедров на территории Егорьевских детских садов. Совет депутатов округа, комитет по образованию и Егорьевское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» поддержали проект. А его автор — житель д. Селиваниха Генрих Фаляно.

ё

Специалисты центра посетили детский сад в селе Саввино и передали педагогам и воспитателям 10 саженцев кедра возрастом от 3 до 10 лет. Ребята вместе со специалистами, воспитателями и родителями высадили их на участке детского сада. Также гости провели мастер-класс, в ходе которого рассказали, как вырастить кедр из семян. Польза кедров для здоровья человека давно доказана. Эти деревья выделяют целебные фитонциды. Этой весной кедры будут посажены в 15 детских садах нашего округа», — сообщает егорьевский активист.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО