16 апреля прошло общее собрание первичного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» района Очаково-Матвеевское.

Руководитель отделения Валентин Батиевский выступил с докладом, в котором он   осветил деятельность отделения в 2021 году, остановился на задачах и проектах, которые предстоит решать отделению в ближайшей перспективе.

При обсуждении доклада член организации, директор Центра патриотического воспитания Кирилл Денисов рассказал о проектах, реализуемых при поддержке членов Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и о планах развития юнармейского движения в районе.

В выступлениях была отмечена работа по патриотическому воспитанию молодежи наставников кадетских классов, офицеров-воспитателей Виктора Романова, Ивана Баронова, Валерия Моторина, Игоря Пронина. Слова благодарности были сказаны Камрану Гасымову и Марине Мартынчук за их бескорыстный труд в работе объединенного волонтерского штаба по сбору и доставке гуманитарной помощи для граждан, прибывших и находящихся в зоне боевых действий.

Ветераны обсудили информацию о спецоперации Вооруженных сил России по денацификации и демилитаризации Украины в свете выступления председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Героя Советского Союза Бориса Всеволодовича Громова, еще раз подтвердили позицию ветеранов о безусловной поддержке принятых решений президентом России.

За добросовестное исполнение своего служебного и гражданского долга Кирилл Денисов и Юрий Матвеев были награждены грамотами, а Горину Александру вручена медаль «Ветеран боевых действий».

Единогласным решением собрания руководителем первичного отделения вновь избран Валентин Батиевский, а заместителем Марина Мартынчук.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО