Ветераны Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» вместе с представителями других общественных организаций, депутатами Мособлдумы и Совета депутатов, руководителями управлений и отделов администрации, жителями города приняли участие в публичных слушаниях по вопросу исполнения бюджета Балашихи за 2021 год, которые прошли 13 апреля в зале заседаний МФЦ.

Об основных параметрах исполнения бюджета и о его профицитном итоге за отчетный период рассказала начальник финансового управления администрации Елена Ястребова. Она проинформировала, что средства направлялись на реализацию мероприятий в рамках 18 муниципальных программ и 8 федеральных проектов и выполнены на 99%.

С содокладом на публичных слушаниях выступил ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов. Он поблагодарил коллег за хорошее исполнение финансового документа и обратил внимание на то, что в нынешних условиях важно искать новые источники пополнения муниципального бюджета и усилить контроль за расходованием средств. Тарас Ефимов особо отметил, что главой региона Андреем Воробьевым обозначена задача безусловного исполнения всех социальных обязательств перед жителями Подмосковья.

Участвующий в слушаниях ветеран городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов сообщил, что на очередном заседании Совета депутатов будет рассмотрен вопрос об утверждении отчета по исполнению бюджета за 2021 год.

«Бюджет нашего городского округа профицитный — это значит, что мы живем по средствам. Бюджет Балашихи ежегодно существенно прирастает, что не может не радовать. Но и в дальнейшем мы все вместе должны работать над увеличением его доходной части – потребности у города большие», — подчеркнул ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, председатель городского Совета депутатов Геннадий Попов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО