Ветеран Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Комитета по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Мособлдумы Тарас Ефимов 13 апреля провел очередное заседание комитета подмосковного парламента.

В ходе заседания депутаты рассмотрели 14 вопросов, в том числе пакет законопроектов, направленных на поддержку IT-отрасли в Московской области.

«Предлагается для IT-компаний, которые работают по упрощенной системе налогообложения, снизить ставку налога до 1% (сейчас 6%) – в случае, если объектом налогообложения признаются доходы, и до 5% (сейчас 15%) – в случае, если объектом налогообложения признаются доходы, уменьшенные на величину расходов. Для снижения ставки налога организации должны иметь государственную аккредитацию и долю доходов от реализации ИТ-технологий – не менее 90 процентов. Предполагается, что данной преференцией в Подмосковье смогут воспользоваться до 900 компаний. Еще один законопроект для IT-отрасли направлен на снижение ставки налога на имущество на 50%. Условия получения льготы аналогичны условиям по упрощенной системе налогообложения. По оценкам экспертов данной льготой смогут воспользоваться порядка 30 подмосковных организаций. Будем предлагать коллегам-депутатам принять данные документы на ближайшем заседании Мособлдумы», — сообщил председатель Комитета по бюджету областного парламента, ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи Тарас Ефимов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО