7 апреля в Лобненском отделении «БОЕВОГО БРАТСТВА» прошёл урок мужества для подростков 9-14 лет во Дворце детского и юношеского творчества «Планета талантов». Ребята пришли навстречу со своим директором Вячеславом Скотниковым.

В ходе урока мужества ветераны Лобненского «БОЕВОГО БРАТСТВА» рассказали о работе поисковых отрядов всероссийской организации «Обелиск» на территории Московской области, их целях и задачах, о героизме советских воинов в войне в Афганистане, о спецоперации на Украине и борьбе с неонацизмом.

Перед учащимися выступили член «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран полиции, командир поискового отряда «Память» из Лобни Андрей Ряднов и поисковик отряда «Память» Максим Ряднов, сын командира, который с 6 лет совместно с отцом и поисковиками принимает участие практически во всех вахтах «Памяти» на территории Московской области. Поисковики заинтересовывают и привлекают своих детей к поисковым работам, одновременно занимаясь патриотическим воспитанием подрастающего поколения, передавая историческую правду на практике.

2

Учащимся рассказали о целях и задачах, которые стоят перед поисковиками, показали множество слайдов с раскопок — о поднятии бойцов Красной Армии, о поисках родственников найденных красноармейцев, об организации и проведении их перезахоронений, о том огромном объёме работы, который ведут поисковики по велению сердца, сохраняя память о каждом погибшем бойце в Великой Отечественной войне.

Сергей Свороб, председатель правления Лобненского отделения, ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, рассказал о героизме наших воинов при исполнении воинского долга во время боевых действий. О любви и преданности своей Родине. Провел показательные занятия по разборке и сборке автомата Калашникова. Практически каждый из ребят попробовал разобрать и собрать автомат, некоторые это делали на время.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО