31 марта ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» Герой Советского Союза Игорь Чмуров и ветеран боевых действий в Афганистане, член Балашихинского местного отделения Владимир Мошков провели урок мужества с сотрудниками специального управления Федеральной противопожарной службы №100 МЧС России.

Ветераны рассказали об особенностях службы в Афганистане, о менталитете местного населения, о традициях и особенностях страны, о мужестве советских воинов при выполнении задач в Демократической Республике Афганистан, о своем боевом опыте.

ё

«Ветераны сегодня в полной мере участвуют в поддержке наших подразделений и ребят, которые выполняют спецоперацию в Украине, и помогают им», — сказал Игорь Чмуров.

Комментируя необходимость проведения наземной операции, Владимир Мошков подчеркнул, что власти Украины совершают преступление, раздавая стрелковое оружие обывателям и преступникам, выпущенным на свободу из тюрем.

ё

«Простым гражданам и преступникам массово раздали стрелковое оружие, в итоге мы видим результат — бандиты похищают мирных граждан, насилуют женщин, вырезают потом на жертвах свастику. За это должна быть высшая мера наказания», — заявил Владимир Мошков.

Игорь Чмуров еще раз напомнил, что с первых дней операции на Украине российские военные не наносили ударов по гражданским объектам, сводя к минимуму жертвы среди мирного населения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО