27 марта Ивантеевское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовало мероприятие, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.

ё

Оно состоялось в ивантеевском микрорайоне Бережок в целях патриотического воспитания молодежи и подготовки её к защите национальных интересов России, построения сильного государства, сохранения исторической памяти, противодействия фальсификации истории России, увековечения памяти защитников Отечества.

ё

Дата праздника приурочена к созданию внутренней стражи 27 марта 1811 года по Указу императора Александра I. Возложенные на нее правоохранительные задачи были близкими к задачам современных внутренних войск РФ. В борьбе за безопасность страны не бывает перерывов или пауз. Даже во времена, которые официально считаются мирными. Служат в данных войсках люди высокого уровня мужества, постоянно рискующие своим здоровьем и жизнями. Так что свой профессиональный праздник они заслужили в полной мере.

ё

Для жителей микрорайона была организована полевая кухня с солдатской кашей и горячим сладким чаем с булочками, проведены спортивные соревнования – гиревое состязание, стрельба из лука, в которых приняли участие все желающие. Также разбирали и собирали автомат Калашникова. Провели детские конкурсы. Все прошло весело и активно.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО