17 марта в 8-х классах Ивановской школы городского округа Истра прошли уроки мужества, которые провели руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Гирев и член правления Сергей Синюхин. На уроках присутствовало 40 учащихся.

ё

Цель урока — воспитание у школьников гражданственности и патриотизма, чувства долга, ответственности, отваги на личных примерах воинов-интернационалистов; развитие интереса к истории прошлого столетия; привитие уважения к старшему поколению; расширение кругозора учащихся. Представители организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» напомнили ребятам основные памятные события в истории России, о великих наших полководцах.

ё

Затем Николай Гирев рассказал ребятам о событиях в Афганистане в 1979-1989 годах. По-разному оцениваются события тех лет. Но для всех действия, которые проходили на территории Афганистана, укладываются в одно ёмкое и страшное слово — война. Война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь. Сергей Синюхин поделился с ребятами своими воспоминаниями о пребывание в Афганистане. С интересом мальчишки слушали истории из армейской жизни.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО