13 марта в рамках общероссийской акции «Своих не бросаем» в поддержку спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины состоялся полевой выход к стеле «Европа-Азия».

В мероприятии участвовали ветераны  Новоуральского «БОЕВОГО БРАТСТВА», активисты  «Волонтёрской роты», представители Союза десантников Новоуральска, отдела вневедомственной охраны по Новоуральскому городскому округу, Общественного совета при МУ МВД  и курсанты ВПК «Крылатая гвардия».

Десять лет назад, в августе 2004 года, на 17-м километре Московского тракта состоялось торжественное открытие обелиска «Европа-Азия». В настоящее время обелиск является местом притяжения множества туристов.  Экскурсии для посетителей проводятся на русском, английском, французском, немецком, китайском и других языках.

***

В ходе выхода были отработаны вопросы боевого взаимодействия на марше, дистанция которого составила 18 км, тактико-специальной, огневой, горной подготовки, а также оборудования места стоянки, заготовки дров, разведения костра и приготовления на нём пищи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО