2021 год был насыщен важными событиями, выполнен огромный пласт работы, несмотря на пандемию и все сложности. «БОЕВОЕ БРАТСТВО» сделало значительный упор на наращивание молодежного крыла и расширило географию деятельности. Сегодня члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» стали самыми активными участниками общественно-государственного партнерства, выполняющими важную работу по улучшению качества жизни ветеранов и патриотическому воспитанию молодого поколения страны.

Деятельность «БОЕВОГО БРАТСТВА» ощутима в России и за ее пределами. Совершено восемь гуманитарных десантов в Сирию, в ходе которых было собрано, доставлено и передано более двух тонн медикаментов в медицинские учреждения Дамаска, более пяти тонн продуктов питания, школьных принадлежностей детям в Дамаске, Дераа, Маалюле; доставлены генераторы и другие материальные средства в социальные учреждения.

По проекту «Своих не бросаем» проведено больше 1480 акций, обеспечены продуктами питания и предметами первой необходимости более 5 тысяч инвалидов, ветеранов и других категорий граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

***

«Что касается задач на 2022 год, наш лидер, Борис Всеволодович Громов, сделал очень важное заявление о том, что развитие взрывоопасной ситуации вокруг России и внутри ее не должно находить своего разрешения без учета мнения и участия военных ветеранов страны. Необходимо поддерживать отношения с членами Всемирной федерации ветеранов, расширить участие ветеранов в разъяснительной работе среди населения, которая давала бы ответ гражданам, в первую очередь молодым, на вопросы о причинах сползания мира в пропасть возможной войны и объяснение причин роста русофобских настроений в странах НАТО и в некоторых странах постсоветского пространства. Важно обеспечить полную включенность всех структурных подразделений нашей организации в общую эффективную работу в целях сохранения мира и стабильности на земле», — отметил первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО