Первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы Дмитрий Саблин встретился с молодежью в Доме «Волонтерской роты» в центре Москвы. Парламентарий поздравил добровольцев с Днем российского студенчества и пообещал посетить «Вахту памяти» в июле 2022 года.

Дом «Волонтерской роты» открыт при содействии Дмитрия Саблина. «Мы со стороны «БОЕВОГО БРАТСТВА» продолжим делать все для содействия и помощи нашему молодежному крылу», — отметил первый зампредседателя Всероссийской организации, дополнив, что «офис должен быть удобным для молодежи, поэтому в нем создаются все условия для комфортной работы. Дом находится по соседству с штабом «БОЕВОГО БРАТСТВА» в центре Москвы, это удобно для студентов, да и старшие наставники под боком».

Дмитрий Саблин угостил волонтеров тортом и поздравил молодежь с Днем российского студенчества.

«Знаю, что почти все здесь учатся, получают профессию и совмещают это с работой и добровольческой деятельностью», — обратился депутат к волонтерам.

Как рассказал первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», о деятельности «Волонтерской роты» знают и слышали все.

«Куда бы я ни пришел, мне рассказывают о ваших мероприятиях. Репутация уже вас опережает, и это о многом говорит – вашу работу ценят, видят и чувствуют тысячи людей. Горжусь вами», — сказал он.

Участники встречи обсудили будущий гимн добровольческого движения и запланированные на текущий год мероприятия. Волонтеры пригласили Дмитрия Саблина на «Вахту памяти», которая пройдет в июле 2022 года. В рамках вахты волонтеры проводят поисковые экспедиции в местах сражений Красной Армии. Подобные вахты уже прошли в Ржевском районе Тверской области, так как там произошла одна из кровопролитнейших битв Великой Отечественной. Также поисковые мероприятия ведутся на Синявинских высотах в Ленинградской области, под Брянском и Смоленском, под Волгоградом, и даже на Дальнем Востоке.

«Обязательно включу в свой план и приеду к вам на “Вахту памяти”», — ответил Дмитрий Саблин на приглашение.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО