Помощник депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрия Саблина Сергей Борзенко и руководитель районного отделения Организации Валентин Батиевский посетили тренировку девочек, занимающихся в спортивной футбольной секции, созданной в районе Очаково-Матвеевское при школе № 814.



По специально разработанной методике с юными футболистками, учащимися 5 — 6 классов, работает тренер Иннокентий Сапожников, имеющий высшее спортивное образование. Все девочки, а их сейчас в секции 12 человек, с большим желанием занимаются на занятиях общефизическими и специальными упражнениями. 



Эти занятия позволяют обрести первоначальные футбольные навыки, которые пригодятся им уже нынешней весной, когда они смогут совершенствоваться в играх с другими командами. Для овладения «наукой футбола» у девочек есть прекрасная учебно-материальная база: в зимний период большой, просторный спортивный зал, летом — хороший газон уличного футбольного поля. 



Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» подарили юным спортсменкам для занятий в секции футбольные мячи, специальные предметы и оборудование для изучения и совершенствования приемов игры.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО