20 января в Можайском городском округе состоялась реконструкция, посвященная 80-й годовщине освобождения города Можайска от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие состоялось на Октябрьской площади, где все гости окунулись в театрализованную зарисовку. Была показана реконструкция боевых действий в январе 1942 года, закончившихся взятием высоты и водружением на ней Красного знамени.

ё

Память героев почтили минутой молчания, а затем возложили цветы к памятнику «Солдату-освободителю» и Вечному огню в Парке Победы. Юнармейцы Можайского городского округа под руководством руководителя Можайского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александра Горчакова приняли участие в театрализованной исторической зарисовке «Освобождение Можайска».

ё

Три месяца длилась оккупация. 20 января 1942 года в результате контрнаступления частей РККА Можайск был освобожден. Благодаря подвигу советских воинов на Можайском рубеже враг был отброшен от столицы. Миф о непобедимости немецкой армии был развеян раз и навсегда! Можайск зажил мирной трудовой жизнью.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО