Творческий коллектив активистов «Волонтёрской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» продолжает серию патриотических спектаклей на тему Великой Отечественной войны. Один из них состоялся в конце декабря в столичном арт-кластере «Восток».  

 В связи с началом нового года объявляется набор в труппу первого волонтёрского театра России. Новый год открывает и новые горизонты, ожидается увеличение и занятий, и спектаклей. Спектакли добровольческого коллектива успешно ставятся с 2020 года, один из них был показан в Музее Победы на Поклонной горе. 

 29 декабря творческий коллектив добровольцев поставил спектакль о Зое Космодемьянской, попав  в новости столичных информационных каналов. Эта постановка — часть серии спектаклей о героях Великой Отечественной войны, которая реализуется на базе проекта «Иммерсивная лаборатория: моя история», поддержанного Федеральным агентством по делам молодёжи. 

«Мы приглашаем всех желающих посетить занятия нашего творческого коллектива. Авторский спектакль на тему истории, поставленный и сыгранный молодёжью и для молодёжи — вот по-настоящему новый уровень в деле патриотического воспитания и сохранения исторической памяти. Актёры спектакля, примеряя на себя роль фронтовиков, вызывают особое чувство сопричастности у своих сверстников, благодаря чему история оживает в молодых сердцах», — сказал руководитель театра «Волонтёрской роты» Николай Буданов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО