Первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы Дмитрий Саблин сообщил о ходе реализации программы реновации жилого фонда города Москвы.

«Как соавтор закона о реновации я внимательно слежу за реализацией программы. На сегодняшний день в Москве демонтировали 81 старый дом, из них 19 в ЗАО и 15 в ТиНАО. Введено в эксплуатацию 177 новых домов, из которых под заселение передано 149 новостроек. Продолжается строительство 156 домов, 183 новостройки находятся на стадии проектирования», — сообщил парламентарий на своей странице в социальной сети.  

Также Дмитрий Саблин рассказал о том, что начато переселение 69 700 жителей из 421 дома, 47 600 участников программы уже завершили переезд в новые квартиры, остальные сейчас находятся в процессе переселения.

«Реновация – большой, амбициозный и трудоемкий проект. Спасибо мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину за то, что программа продолжается, несмотря на пандемию и экономические сложности. Обновление жилого фонда – необходимая мера для здорового развития мегаполиса», — отметил депутат Госдумы от Новой Москвы и пяти районов ЗАО столицы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО