Любови Васильевне Родионовой исполнилось 70 лет. С юбилеем мать погибшего защитника Отечества поздравил депутат Госдумы РФ, первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин.

В поздравительной телеграмме Дмитрий Саблин пожелал Любови Родионовой крепкого здоровья, оптимизма, энергии и бодрости духа.

«За плечами много пройденных дорог. У Вас была довольно трудная жизнь, поэтому хочется пожелать Вам спокойствия и успехов во всем. Я горжусь тем, что имею возможность общаться с Вами», — написал Дмитрий Саблин.

Любовь Родионова — мать рядового Евгения Родионова, убитого в возрасте 19 лет боевиками во время Первой чеченской войны.

Три месяца рядовой Родионов подвергался пыткам, бандиты принуждали юного пограничника сменить веру и принять ислам. Евгений отказался и был обезглавлен. Тело сына Любовь Родионова привезла на родину сама. В поиски его останков мать солдата вложила все свое имущество.

В августе 2021 года в Щаповском поселении ТиНАО освятили часовню воинской славы. Она была установлена по инициативе Дмитрия Саблина и жителей Новой Москвы в память о подвиге солдата Евгения Родионова и посвящена всем жертвам локальных конфликтов.

Часовня находится на территории Храма Вознесения в деревне Сатино-Русское близ воинского захоронения Евгения Родионова. 

Как ранее рассказал Дмитрий Саблин, сооружение было открыто в годовщину 25-летия со дня гибели новомученика Воина Евгения. Часовня стала местом поклонения для паломников, ежегодно приезжающих к могиле Родионова на Сатино-Русском кладбище.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО