В сентябре 2021 года руководитель Новгородского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Иванов передал для апробации представителям школ и детских садов пособия для детей мигрантов «Добрый дневник».  

***

Добрый дневник — это красочная рабочая тетрадь, с помощью которой дети из семей мигрантов могут ознакомиться с Российской Федерацией, страной, в которой они сейчас живут, больше узнать об историческом прошлом и настоящем Великого Новгорода, а также рассказать о своей Родине.

***

Дневник помогает сохранить уже имеющийся жизненный опыт детей, их образ жизни и ценностные ориентации; погрузиться в культурную среду России и эмоционально прожить явления и события, происходящие в ней, сопереживать ценностям и интересам;  развивать навыки общения с детьми другой культуры; формировать творческую активность в различных видах деятельности.

Авторами идеи выступили Екатерина Александрова и Екатерина Копылова — представители Института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов.

С детьми из семей мигрантов с помощью заполнения доброго дневника занимаются педагоги, воспитатели, волонтеры, ветераны.

В декабре в Великом Новгороде состоится педагогическая гостиная по итогам апробации пособия.

***

Мероприятия проходят в рамках реализации проекта Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» с использованием средств субсидии Комитета по внутренней политике Новгородской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО