Ветераны Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и военной службы, юнармейцы, жители города, представители администрации и Совета депутатов, местного отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» и молодежного центра «Мы вместе» приняли участие в митинге в честь 80-летия начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в Битве под Москвой.

Митинг состоялся у стелы Победы в балашихинском микрорайоне Железнодорожный в преддверии памятной даты, которая отмечается 5 декабря.

Право открыть мероприятие было предоставлено 100-летнему ветерану Великой Отечественной войны, участнику Московской битвы, кавалеру ордена Отечественной войны II степени и двух орденов Красной Звезды полковнику в отставке Александру Григорьевичу Золотову.

«Мы били врага беспощадно, не жалея сил, потому что у нас одна Родина. Мы победили, вернулись домой и восстановили страну. Берегите её и помните тех ветеранов, матерей, детей войны, кровью и жизнью которых досталась эта Победа, этот мир, это голубое небо», — сказал, обращаясь к участникам митинга, почетный житель Балашихи Александр Золотов.

Минутой молчания почтили ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» и другие участники мероприятия память солдат и офицеров Красной Армии, защищавших в 1941-1942 годах столицу от немецко-фашистских захватчиков. К подножию стелы Победы, на мраморных плитах которой увековечены имена земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, были возложены живые цветы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО