2 августа, в день Воздушно-десантных войск, в Кадом приехали ветераны-десантники из 137-й гвардейского парашютно-десантного полка, который дислоцируется в Рязани.

***

Ветераны  почтили память своего сослуживца, героя-кадомчанина, десантника Валерия Дроздова, погибшего в Чеченской Республике 1 января 1995 года. Вместе с десантниками из Кадома они возложили цветы к мемориалу погибшим воинам. Затем посетили могилу Валерия.

  В Кадомском районном доме культуры состоялся концерт, на котором всех присутствующих поздравила с праздником глава Кадомского района Галина Макеева. Руководитель местного отделения  «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий Андрей Кисляков поздравил десантников с праздником и рассказал им о работе по патриотическому воспитанию, показал видео марш-броска кадетов класса им. Валерия Дроздова и в качестве подарка воинам десантникам исполнил песню. Сослуживцы Валерия Дроздова поделились воспоминаниями о службе, о боевых действиях.

***

«Сегодня я впервые приехал почтить память Валеры. Как он погиб, я знаю не понаслышке, так как сам находился в той злополучной машине. Мне посчастливилось выжить, а Валере, к сожалению, нет. Очень приятно, что земляки его помнят и чтут», — сказал командир роты, подполковник запаса Герман Макаров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО