Руководитель Владимирского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Малышев стал участником форума «Они отстояли Родину», который проходил в Краснодоне.

Форум «Они отстояли Родину» дал толчок новой практической работе для сохранения преемственности поколений. Об этом на пресс-конференции по итогам форума заявили председатель Народного совета ЛНР, руководитель республиканского исполнительного комитета общественного движения «Мир Луганщине» Денис Мирошниченко, представитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» в ЦФО, руководитель Владимирского областного отделения Валерий Малышев и представитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» по Донбассу, руководитель Ивантеевского городского отделения  Валерий Кузьменко.

В мероприятии участвовали  более 100 человек—  делегация ветеранов из РФ, общественность ЛНР и представители госструктур. 

Мирошниченко напомнил, что участники форума анонсировали создание одноименной электронной книги о погибших героях Донбасса. Он добавил, что в ходе форума представитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» проинформировал о планах организации по открытию в ближайшее время отделения в ЛНР

В ходе форума была достигнута договоренность, что участники боевых действий, проживающие в ЛНР, у которых есть еще советские удостоверения, признаваемые в Российской Федерации, могли пользоваться теми льготами, теми возможностями, которые есть в России для ветеранов локальных войн.

На площадке форума у памятника «Клятва» активисты обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи на примерах подвигов защитников Донбасса. Участники мероприятия побывали на экскурсии в Краснодонском ордена Дружбы народов музее «Молодая гвардия». На площади возле учреждения культуры народная милиция ЛНР организовала выставку, а сотрудники спецподразделений МВД ЛНР провели показательные выступления.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО