В Городе воинской славы Владикавказе прошла презентация книги «Герои Отчизны моей». Книга издана по инициативе председателя Северо-Осетинского отделения организации семей погибших Защитников Отечества Татьяны Днепровской  —матери Героя России Андрея Днепровского. Она пригласила для участия в презентации представителей Моздокского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

***

Перед презентацией участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню на Аллее славы Владикавказа и на могилы Героев Советского Союза и Российской Федерации, а также почтили память героев Отечества минутой молчания. В церемонии возложения цветов участвовали подполковник морской пехоты Петр Харченко, атаман Луковской станичной казачьей общины Юрий Москаленко и Виктор Селеметов.

В книге представлены Герои Российской Федерации — уроженцы Северной Осетии, детально и всесторонне рассказано об их жизненном пути, повествуется о подвиге и его значении.

***

 Книга, по отзывам главы Республики Северная Осетия —  Алания Сергея Меняйло и командующего 58-й армией генерал-лейтенанта Михаила Зусько, очень актуальна и является живой памятью и данью уважения Героям Отечества. Больше года работали над сборником его авторы Дзерасса Гаглойты и Борис Хайманов.

***

На презентации выступили Герои Российской Федерации Гвардии полковник Валерий Куков) и полковник спецназа ГРУ Владимир Ковтун.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО