17 сентября 2021 года в школе №44 городского округа Большой Камень прошло мероприятие интеллектуальной и физической направленности для учеников школы. На городском стадионе команды учеников показывали свои знания на этапах, подготовленных учителями школы. Всего на мероприятии присутствовало более 200 человек.

***

В судейство были привлечены сотрудники ОВО Большого Камня — майор Павел Брагин и прапорщик Виктор Лушин, которые являются председателями «БОЕВОГО БРАТСТВА» в городском округе Большой Камень и Шкотовском районе, а также военнослужащий в/ч 36048 Алексей Добровольский.

Ребята соревновались в знаниях о городах-героях России, полководцах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, с удовольствием давали ответы на загадки о спорте.

На спортивных этапах ученики школы выявляли сильнейшие команды в жиме гири, прыжках на скакалках, меткости в забивании мяча в ворота, забеге на 60 метров, перетягивании каната.

Также высокопрофессиональную помощь в организации мероприятия оказала ДЮСШ «Лидер» в лице заместителя директора Анастасии Котовой и тренеров школы.

Ученики 10-11-х классов устроили мастер-класс по разборке/сборке ММГ АК-74 и ММГ пистолета Макарова.

***

Все команды получили памятные дипломы и сладкие призы, а ребят, показавших лучшие результаты в личном первенстве, наградили памятные значками.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО