На центральной площадке акции «Наш лес. Посади свое дерево» в деревне Знаменская, на территории Поминовского лесничества, горожане посадили более 22 тысяч сеянцев сосны. Посадки прошли и в других лесничествах, в также в парках и во дворах.

Мероприятия по восстановлению лесов по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева проводятся по всему Подмосковью с 2013 года. Весной — «Лес Победы», осенью — акция «Наш лес. Посади свое дерево».

Жители городского округа Егорьевск активно участвуют в этих экологических акциях. 11 сентября на место посадок в Знаменскую егорьевцев доставили автобусы. Кто-то приехал на личном транспорте. Многие принимают участие в таких акциях не в первый раз. Приезжают с детьми, целыми семьями.

Санитарные рубки в наших лесах завершаются. Но плановые работы по посадке лесных насаждений продолжатся. Как говорят лесничие, помощь и поддержка волонтеров для них очень ценна, особенно волонтеров Егорьевской роты «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В ходе традиционных лесовосстановительных акций в городском округе с 2013 года высадили на более 215 гектарах земель порядка 865 тысяч сеянцев сосны и ели. Там, где прошли первые посадки, теперь подрастает молодой лес.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО