В июле 2021 года состоялась презентация проекта «Мастерская графических новелл «Победа», руководителем которого является Руслан Сакулин, музыкант и художник-новеллист. Проект направлен на вовлечение творческой молодёжи в создание современных и актуальных творческих продуктов в области сохранения исторической памяти.

В рамках проекта для начинающих художников состоится ряд лекций, тренингов и мастер-классов, в процессе которых молодые люди подготовятся к созданию выпускной работы — целой графической новеллы — комикса. Все комиксы будут объединены единым лейт-мотивом — увековечиванием подвига ветеранов Великой Отечественной войны. Комиксы будут посвящены героям-фронтовикам и величайшим сражениям, в результате которых советский народ отстоял независимость и спас судьбы всего человечества. После создания комиксы будут распространяться в молодёжной среде по высшим учебным заведениям.

Активисты «Волонтёрской Роты Боевого Братства» готовятся к выпуску сборника графических новелл, посвященных Великой Отечественной войне. Большой пласт работы уже проделан, но для повышения качества рисунков никогда не помешает лишний раз повысить свои компетенции в области графического дизайна и верстки.

Эксперт в области графики Денис Холодков рассказал молодым людям об основных тенденциях в области верстки комиксов и о самых популярных решениях в области дизайна. Все новеллы обещают быть не только интересными и идейно правильными, но и визуально привлекательными, что в создании комиксов является крайне важным фактором для спроса.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО