В субботу, 11 сентября, в поселении Вороново состоялись Всероссийские военно-спортивные соревнования «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА», в которых приняли участие более 50 команд из более двух десятков регионов России. 

Зона для гостей была оборудована рядом интерактивных площадок в формате контактных выставок с инструкторами. В рамках проекта «Коворкинг волонтёров ЧС» была представлена выставка спасательного оборудования, используемого при спасении погибающих, а также при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Руководитель проекта Александр Мещанинов пояснил, что основная цель проекта заключается в просвещении молодёжи относительно основ безопасности в рамках чрезвычайных ситуаций. Проект направлен также и на подготовку волонтёров, которые оказывают поддержку населению на территориях, подвергшихся стихийным бедствиям.

 В 2019 году более 40 активистов «Волонтёрской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» участвовали в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации после наводнения в Тулуне Иркутской области, а уже в следующем году активисты движения приняли участие в спасательных мероприятиях в Свердловской области. 

Проект «Коворкинг волонтёров ЧС» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО