11-го сентября в поселении Вороновском (поселок ЛМС) в составе Троицкого административного округа Москвы прошёл финальный Всероссийский этап военно-патриотических соревнований «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА».

***

В нем участвовали  53 команды из 15 регионов РФ. Молодежь страны  — от 18 до 30 лет  — начала свои тренировки за несколько месяцев до московского финала. Три месяца шли отборочные соревнования на местах.

***

«Ширится география и растет количество команд — участниц соревнований «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА», — сказал Виктор Кауров, заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА, курирующий состязания от ветеранской организации, и 1-й заместитель начальника Главного штаба «Юнармии».  — Впервые приехали ставропольцы и пермские ребята. В основном, конечно, представлены команды из Центрального федерального округа. Однако нашу «Тропу «БОЕВОГО БРАТСТВА» уже можно называть Всероссийскими соревнованиями».

***

Преодоление препятствий  — сложных и попроще, часто незнакомых, так как нет единого стандарта «Тропы «БОЕВОГО БРАТСТВА» — стало зрелищным и динамичным действием, развернувшимся перед болельщиками.

***

Напряженная борьба на дистанции 5 километров с 25 препятствиями выявила победителей.

***

Победители среди мужчин:

  • 1-е место — Киевский;
  • 2-е место — МосРенген;
  • 3-е место — Щаповское.

***

Победители среди женщин:

  • 1-е место — «Легион-3», Ярославль;
  • 2-е место  — «Коммунарочка»;
  • 3-е место — «Адреналин», Орел».

***

Победители среди смешанных команд (3 мужчин, 2 женщины):

  • 1-е место — «Домодедово»;
  • 2-е место — «Вологодские маслоделы»;
  • 3-е место — «Легион-1», Ярославль.

***

«Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА» — соревнование командное: зачет проводится по последнему участнику. Участники состязаний  — с жетонами и браслетами «БОЕВОГО БРАТСТВА», в футболках и кепках с символикой ветеранской организации, патронирующей популярную акцию, разъедутся по домам еще более сплоченными, самоутвердившимися, заряженными на достижения.

***

«В своё время наша молодежь и предложила эту идею  — «Тропы «БОЕВОГО БРАТСТВА», идею соревнований на известной в армии «тропе разведчика». Мы поддержали  — и дело пошло в народ! — выступил перед участниками депутат ГД РФ, первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Саблин.  — Вот уже 7 лет нашей «Тропе», но впервые наш финал проходит в День города-героя Москвы.  Мы поздравляем нашу столицу с днём рождения».

***

Огромный объем работ по обеспечению соревнований лёг на плечи как ветеранской организации, так и её молодежного крыла  — «Волонтерской роты». Работы волонтерской, незаметной, но совершенно необходимой в таком многосложном деле.

***

Воскресенское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» под руководством ветерана-«афганца» Юрия Слепцова предоставило соревнующимся полевую кухню. Воскресенцы обеспечили горячей кашей и чаем свыше пятисот человек.

***

Общение с соратниками из разных регионов страны еще более мотивировало членов «БОЕВОГО БРАТСТВА», «Волонтерской роты», представителей других патриотических сообществ, участвовавших в «Тропе «БОЕВОГО БРАТСТВА», к активной работе по самосовершенствованию и на благо страны.

***

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО