Так уж сложилась жизнь — житель Безенчука Самарской области, участник боевых действий Андрей Козлов остался один. Жена умерла, у сына своя судьба, семья, работа. На работу Андрея не брали, подводила память, сильно болели ноги, тяжело было ходить.

Несколько лет он жил на ветеранские 2-3 тысячи. На помощь ему пришли товарищи, ветераны боевых действий из Безенчукского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Все эти годы помогали ему продуктами. Пытались устроить ветерана на работу, но из-за проблем со здоровьем его никуда не брали.

Тогда руководитель Безенчукского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Горшунов и его помощник Алексей Чичкин взялись помочь своему товарищу в получении инвалидности.

И в результате более восьми месяцев кропотливой работы, хождения по кабинетам больницы от врача к врачу, долгих ожиданий в коридорах — ветеранам удалось пробить эту стену и добиться цели.

«Андрею Козлову выдали справку об инвалидности 2-й группы. Теперь у него с финансами стало получше. Товарищи по-прежнему навещают его, не забывают, интересуются его жизнью и помогают по мере своих сил», — пишут из Безенчука.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО