В гимназии «Новоскул» Великого Новгорода 3 сентября состоялись 3 урока мужества, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

***

Их провели ветераны боевых действий на Северном Кавказе, руководитель Новгородского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Иванов, председатель совета Константин Коппель и член организации, начальник штурмового отделения № 1 отдела специального назначения «Русич» УФСИН России по Новгородской области подполковник внутренней службы Сергей Петров.

***

Памятная дата была установлена в связи с трагическими событиями, произошедшими с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслане Республики Северная Осетия. Тогда боевики захватили городскую школу № 1. В результате террористического акта погибло более 300 человек, среди них свыше 150 детей.  В завершение встреч ветераны дали ребятам наставления: «Самое главное, что мы все с вами должны понимать и делать: быть внимательными и аккуратными. Сообщать правоохранительным органам обо всех возможных рисках, которые возникают. И стараться поддерживать друг друга, потому что потом ничего не вернешь».

В мероприятиях участвовали  учащиеся 9-10 классов, около 90 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО