1 сентября в школе № 1238 для кадет состоялось общее построение, на котором директор школы Наталья Ильина поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успешной учёбы и достижений в спорте.

На общем построении присутствовал председатель Московского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Коновалов. Он зачитал поздравительный адрес депутата Госдумы РФ, первого заместителя председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрия Саблина.

«Дорогие друзья, поздравляю вас с началом нового учебного года! Пусть предстоящий год будет успешным, ярким, щедрым на добрые события и твердые пятерки. Желаю педагогическому составу стойкости, вдохновения в работе. Выражаю учителям самые теплые слова благодарности – вы помогаете детям получать знания, учите их верить в собственные силы, вместе с вами они добиваются первых побед. Дорогие ученики, здесь, в школе, формируются ваши жизненные идеалы, цели. Именно школа помогает вам принять сложные решения кем вы станете в будущем. Я желаю вам всегда ставить самые высокие планки, стремиться быть похожими на прославленных героев нашего Отечества, не робеть перед трудностями, перед задачами, ежеминутно стремиться стать умнее, сильнее и добрее», — написал Дмитрий Саблин.

т

Кроме того, Сергей Коновалов отметил грамотами и памятными подарками отличившихся за активную совместную деятельность при проведении мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи.

В завершение линейки состоялся вынос флага РФ, прозвучал встречный марш и гимн РФ. После окончания мероприятия подана команда: «Офицерам-воспитателям развести личный состав на обед, по местам занятий и по плану мероприятий».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО