В Белгороде на базе огненно-штурмового комплекса отдела специального назначения «Сокол» регионального УФСИН России состоялся турнир по специальному троеборью, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Команды СОБР и ОМОН Росгвардии состязались с 15 командами, из 11 регионов страны.

В торжественном открытии соревнований участвовал руководитель Белгородского «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран белгородского ОМОНа, Герой России Вячеслав Воробьев.

***

Состязания включали несколько этапов: штурм высотного здания с помощью альпинистского снаряжения и поражение мишеней условных преступников, штурм малоэтажки с транспортировкой раненого сотрудника, а также прохождение полосы препятствий.

***

Завершились состязания прохождением полосы препятствий с разрушенным мостом, веревочной переправой, горизонтальным тоннелем и прочими элементами огненно-штурмового комплекса. Все команды успешно справились с испытаниями, продемонстрировав высокий уровень физической подготовки. В торжественной обстановке им вручили дипломы, медали и кубки.

***

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО