20 июля состоялась рабочая встреча первого заместителя Московского городского совета ветеранов Расима Акчурина с руководством Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

Расима Ачкурина встретили заместители председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Шорохов, Сергей Коновалов, а также председатель исполкома Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Стародубцев. Они кратко рассказали об истории создания как самой организации, так и музея. 

В настоящее время организация объединяет ветеранов всех локальных конфликтов последнего времени: Афганистана, Чечни, Сирии и др.  Представители руководства «БОЕВОГО БРАТСТВА» подчеркнули, что главный смысл и цель работы организации — забота о повышении уровня жизни ветеранов, ведь они оказали и продолжают оказывать заметное влияние на формирование в стране патриотического большинства.

n

В свою очередь Расим Акчурин рассказал об истории создания МГСВ, о задачах работы и проблемах, которые встречаются в последнее время.

Участники встречи отметили, что многое объединяет членов этих ветеранских организаций: забота о ветеранах, работа по патриотическому воспитанию, сохранение исторической правды.

Руководители «БОЕВОГО БРАТСТВА» ознакомили генерал-полковника Акчурина с экспонатами музея организации. В собрание музея входят реальные экспонаты прошедших войн и конфликтов: настоящие военные карты, сбитые беспилотники, формы и награды, восковые фигуры и даже панорамы сражений. Музей оформлен по последнему слову техники: мультимедийные экраны, проекторы, звуковые стереосистемы. Кроме того, музей организации — это площадка для дружеских встреч, бесед, торжеств.

n

Расим Акчурин отметил высокое качество содержания музейного пространства и исключительное внимание создателей музея к деталям и форматам экспозиций.

В заключении встречи участники договорились продолжить и в дальнейшем поддерживать отношения двух ветеранских организаций. Расим Ачкурин поблагодарил руководство организации за радушный прием и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в деле патриотического воспитания молодежи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО