27 мая, в последний день нахождения выпускников в кадетской школе имени Александра Невского, расположенной в Солецком районе Новгородской области, прошла торжественная церемония прощания со знаменем.

***

На общем построении личного состава школы 14 кадет по итогам учебного года за отличие в службе и спорте, примерную воинскую дисциплину получили очередные кадетские звания. К выпускникам обратился руководитель Солецкого «БОЕВОГО БРАТСТВА» майор запаса Виталий Савинов. Он отметил, что каждый четвертый выпускник школы поступает в учебные заведения силовых структур России, пожелал кадетам успешной сдачи ЕГЭ и поступления в выбранный вуз.

***

В заключение была вручена заслуженная награда воспитателю кадетской школы имени Александра Невского подполковнику запаса Дмитрию Щербакову. В далёком 1988 году он в составе 840-го тяжёлого бомбардировочного полка дальней авиации, дислоцировавшегося в Марах Туркменской ССР, осуществлял поддержку вывода советских войск из Афганистана с воздуха.

«А затем раздалась громкая команда — «Колени преклонить, головные уборы снять!». Ребята последний раз преклонили колени перед родным знаменем. Последний раз в  парадном строю кадет. Всё. Надо идти вперёд, к новым высотам», — пишут из Новгородской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО