5 июня начались работы по обустройству пешеходного подхода к новой поликлинике со стороны Симферопольского шоссе в Щербинке Новомосковского административного округа Москвы.

«В мой адрес поступило много наказов от жителей многоквартирных домов по улице Спортивная в городского округа Щербинки. Люди просили в преддверии скорого открытия поликлиники восстановить пешеходный проход на территорию больницы. Открытия новой поликлиники долго ждали, и необходимо обеспечить удобные и комфортные подходы для посетителей, что позволит максимально защитить интересы жителей. Мы сосредоточили усилия на сохранении развития и нашли решение. Работы по обустройству тротуара начались», — сказал первый заместитель председателя  «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Государственной думы  Дмитрий Саблинн. 

Напомним, что много лет проход был закрыт, и граждане, проживающие на Спортивной улице, были вынуждены делать солидный крюк, чтобы попасть на территорию больницы. Непродолжительное время люди могли пользоваться пешеходным проходом по территории Щербинского лифтостроительного завода, что позволяло существенно сократить путь, но ввиду небезопасности этого маршрута он также был перекрыт.

«Раньше, в 2000-х годах на ЩЛЗ был свободный проход и мы свободно шли через территорию завода к входу на территорию Щербинской городской больницы. Потом поставили ворота и проход закрыли. Не хочется ходить кругом и есть огромное желание проходить к новой поликлинике как можно быстрее. Это особенно важно для пожилых жителей и граждан с ограниченными возможностями здоровья. Это прекрасно, что наш вопрос решен», — рассказала пенсионерка Галина Танцура.

«Дорожка нужна. Она сократит путь для жителей, в особенности для пожилых. Раньше мы ходили через заводскую территорию, сейчас приходится обходить — тратить своё время и, главное, силы. Дмитрий Саблин делает столько хорошего, я очень благодарна ему за его заботу», — поделилась мнением ветеран труда, пенсионерка Елизавета Ансупова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО