3 и 4 июня на базе нововоронежского стадиона «Старт» ветеран Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», главный тренер учебно-стрелкового центра «Атом» Игорь Карагедов провел мастер-классы по практической стрельбе из пневматического пистолета. Ему помогали воспитанники центра. Мастер-классы посетили  Более 150 школьников и студентов Нововоронежа.

Ветеран и балашихинские спортсмены представили школьникам и студентам Нововоронежа показательное выступление по практической стрельбе (acton air), ознакомили с правилами безопасного обращения с оружием, после юные нововоронежцы попробовали свои силы в стрельбе. Стрелкам, показавшим лучшие результаты, были вручены грамоты.

«Два года назад по инициативе учебно-стрелкового центра «Атом» и при поддержке Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» была начата реализация проекта по созданию в городах-спутниках АЭС детских военно-патриотических клубов по практической стрельбе из пневматического оружия. Один из таких клубов мы открыли в Нововоронеже. Создаваемые клубы ориентированы на обучение и участие юных спортсменов в соревнованиях по практической стрельбе, организацию мероприятий по патриотическому воспитанию, помощь юнармейскому движению, подготовку молодежи к службе в армии», — сообщил Игорь Карагедов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО