«Узнал, что затягивалось решение вопроса с приобретением для теннисистов Щербинки столь необходимого для повышения уровня игроков профессионального оборудования. Команда перспективная – ни один сезон за последние восемь лет не остается без наград. Не смог пройти мимо их проблемы, понял, что должен защитить интересы спортсменов», — сказал Дмитрий Саблин.

Встречу с теннисистами от лица Дмитрия Саблина провел представитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виталий Гуторов. Он передал слова благодарности депутата за то, что спортсмены всецело популяризируют настольный теннис, привлекают жителей к активным занятиям спортом, принимают активное участие в организации открытых турниров, мастер-классов. Кроме того, он сообщил о решении Дмитрия Саблина поддержать покупкой теннисных столов, ракеток, мячей в сборную Щербинки.

«Мы давно просили для сборной профессиональные столы для подготовки к соревнованиям и самих соревнований. Вопрос долго решался. Пришлось обратиться к депутату Госдумы России Дмитрию Саблину, и он откликнулся на нашу просьбу. Нам приобрели два турнирных стола, а к ним и профессиональное игровое оборудование. Тренироваться на этих столах будет сборная нашего городского округа. Готовиться к турнирам станет теперь легче. Потому что разница между профессиональными столами и любительскими очень существенная – отскок мяча разный», — поделился тренер сборной Щербинки по настольному теннису Анатолий Маслов.

Он добавил, что вместе с командой решено написать благодарственное письмо в адрес Дмитрия Саблина.

эж

«Совет ветеранов микрорайона с большой благодарностью относится к действиям депутата Госдумы России Дмитрия Саблина. Он уделяет большое внимание микрорайону. Благодаря его действиям микрорайон преобразился, отремонтированы площадки, реконструирован стадион. В дальнейшем надеемся, что он поможет нам со строительством медицинского модуля в микрорайоне. Мы благодарны, что он уделяет внимание молодежи и спорту», — сказал в свою очередь председатель Совета ветеранов микрорайона Остафьево Георгий Янбых.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО