Депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин накануне Дня социального работника поздравил сотрудников Центра социального обслуживания «Щербинский» и отметил важность труда соцработников для общества.

По поручению Дмитрия Саблина с социальными работниками 4 июня во Дворце культуры Щербинки встретился представитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виталий Гуторов, который передал поздравления и пожелания от депутата.

В настоящее время в Щербинке продолжает работать Клиентская служба, куда горожане обращаются за помощью в решении вопросов социальной защиты и социального обслуживания. Идут занятия в рамках проекта «Московское долголетие». Активно работает центр «Росток», специалисты которого помогают семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

На и без того непростую работу социальных служб серьезно повлияла пандемия коронавируса. В короткие сроки соцработникам пришлось приспосабливаться к новым условиям труда, учиться выполнять новые задачи. Специалисты центра «Щербинский», помимо привычной помощи нуждающимся, выполняли заявки, которые поступали от жителей на телефоны горячей линии по коронавирусной инфекции.

«Благодарен вам, что зачастую в ущерб личному времени, а порой и с риском для жизни вы исполняли свой профессиональный долг. Труд социального работника крайне важен для общества. Вы помогаете людям не остаться один на один с их бедами. Ваша профессия необходима обществу, потому что благодаря вам многие люди получают возможность жить более полноценно. Работать в социальной службе способны лишь люди ответственные и умеющие сострадать чужому горю. Наша с вами общая задача – защищать интересы и права уязвимых групп жителей, гарантировать им полноценную поддержку государства», — считает Дмитрий Саблин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО